Подключение к сети интернет

Подключение к сети интернет
20.11.2019






Уважаемые собственники!

Рады сообщить, что Администрация посёлка совместно с компанией ForestNet завершает работы по прокладке оптоволоконного кабеля. В самое ближайшее время все собственники получат возможность подключить услуги высокоскоростного доступа в интернет и телевидение IP TV с пакетом каналов в HD-качестве.

Уже сейчас вы можете оставить заявку на подключение на сайте www.forestnet.pro и задать все интересующие вас вопросы по телефону отдела продаж: 8 (812) 409-43-00.

Подключение абонентов начнется после 10 декабря 2019 года.

Обращаем ваше внимание на следующие важные технические особенности подключения:

1. Оптоволоконный кабель находится в дренаже вдоль дорог. Сеть рассчитана на выделение одного волокна индивидуально для каждого домовладения, и маршрут его прокладки из дренажа в дом будет обсуждаться с вами до начала работ после подачи заявки на подключение.

2. Оптическое волокно будет заведено в дом, подготовлено сварщиками и оконцовано коннектором, который будет являться основным приходящим сигналом для роутера (абонентского терминала). Сам роутер имеет два встроенных контроллера Wifi сети и обеспечит работу в двух частотных диапазонах - 2,4 ГГц и 5 ГГц. Роутер имеет 4 порта для расширения проводной сети в доме.

3. Мы рекомендуем Вам определиться с тем, где будет расположен основной роутер, и какие именно устройства вы планируете подключать к сети интернет (стационарный компьютер, приставку цифрового телевидения, телевизор, игровую консоль и др.).

4. Если существует техническая возможность прокладки оптоволоконного кабеля непосредственно в основную зону использования сети в доме, то в этом месте будет установлен основной роутер, а от него внутри дома сеть можно раздавать либо беспроводным способом (WiFi), либо комбинированным (провод UTP+ WiFi) для других устройств. 

5. Если технической возможности прокладки оптоволоконного кабеля непосредственно в основную зону использования сети в доме нет (роутер может быть расположен только в подвале, техническом помещении, гараже и пр.), то необходимо рассмотреть возможность соединения проводом (UTP) основного роутера и дополнительного роутера в основной зоне.

Подключение дома к сети осуществляется бесплатно для клиента

Услуга включает в себя: выделение волокна (сварка за пределами участка), прокладку до места размещения в доме (по согласованной с собственником схеме), ввод оптического кабеля в дом (в щит, в шкаф), сварка волокна в кросс (в доме), оконцовка коннектором, предоставление абонентского терминала (WIFI роутера), настройка WIFI сети, выделение IP-адреса. Кроме того, в услугу по подключению входят монтажные работы: сверление стен, бурение бетона, протяжка кабеля в дренажной трубе, прокладка и крепление кабеля на стяжки вдоль забора, аккуратная и надежная укладка в доме оптического кабеля и установка кросса.

Однако, выкапывание траншей, ремонт провалов в дренажных трубах, разборка и сборка фасадов (для ввода кабеля в дом), установка кабель-каналов, прокладка (сложных) дополнительных кабелей по дому и другие подобные работы не входят в стоимость подключения.

С уважением,

Администрация КП Киссолово


Все новости